Компенсационные выплаты

Компенсационные выплаты родителям

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:
1. Заявление родителя о выплате компенсации;
2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;
3. Копия выписки из лицевого счета банка получателя  на пластиковую карту с печатью банка;
4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;
5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:
В соответствии со  ст.65 п.5 Федеральногозакона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 г.компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и не может быть менее:
- на первого ребенка — 20%
-на второго ребенка — 50%
-на третьего и последующих детей — 70% размера родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один родитель (законный представитель), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Уважаемые родители (законные представители)!
Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте принести копии новых документов для начисления компенсаций!

Нормативные документы, регулирующие получение  компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».
Постановление МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»
Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"