Информация о наличии и условиях предоставления стипендий воспитанникам

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Компенсационные выплаты родителям воспитанников:

Нормативные документы,регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, в том случае, если дети и родители имеют разные фамилии.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:

— на первого ребенка — 20%

— на второго ребенка — 50%

— на третьего и последующих детей — 70% размера родительской платы.

Уважаемые родители! Процент компенсации возвращается не с суммы внесенной по квитанции, а за количество дней посещения детского сада Вашим ребенком. Возврат денег на Ваш счет осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте принести копии новых документов для начисления компенсаций!