Уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения — очная, дневная.
Нормативный срок обучения — с 1 года до 8 лет на основании медицинского заключения.
Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г).
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС № 43 (копия).

Краткая презентация ООП.

Описание ООП (аннотация)

Информация о реализуемых образовательных программах:
1. "От рождения до школы" инновационная программа дошкольного образования под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой, 2020 г.

Календарный учебный график-не предусмотрен.

Методические и иных документы, разработанных образовательной организацией

для обеспечения образовательного процесса:

-Годовой план МБДОУ ДС №43 на I период реализации программы ( с 01.09.2020 г.-31.05.2020)

-Расписание образовательной деятельности

-Режим дня на на I период реализации Программы ( с 01.09.2020 г.-31.05.2020)

-Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусматриваются.

Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 43 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:
-за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - нет;
- за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов -21 человек;
- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет;
- численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.
Виды групп:
Разновозрастная группа общеразвивающей направленности - 1
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский (государственный язык РФ ст. 14 §2 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)
Положение о языке образования (обучения) в МБДОУ ДС № 43
Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.