Версия сайта

 

Сведения об образовательной организации

Визитная карточка

Часто задаваемые вопросы

Вы спрашиваете...

1. Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли потом приносить справку от врача?
СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
2.На основе чего организуется питание детей в детском саду?
В организации питания детей МБДОУ ДС № 43 руководствуется СанПиН 2.4.3049-13, 10-ти дневным меню. Контроль за организацией питания в соответствии с должностными инструкциями осуществляется заведующим, заведующим хозяйством. В организации соблюдается график участия работников в контроле за закладкой продуктов на пищеблоке. В бракеражном журнале фиксируются результаты проб на вкусовые свойства блюд. На информационном стенде для родителе в группах своевременно размещается информация о меню с указанием выхода блюда в граммах.
3.Как встать на очередь на получение места в детском саду?
Для того, чтобы встать на очередь на получение места в детском саду необходимо обратиться лично родителям (законным представителям) в муниципальное казенное учреждение «Выселковский районный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МКУ «МФЦ»). При обращении в это учреждение необходимо иметь при себе следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (паспорт);
- документ, подтверждающий полномочия законного представите-ля ребёнка (при опеке, попечительстве);
- свидетельство о регистрации одного из родителей (законных представителей) ребенка по месту пребывания на территории муниципального образования Выселковский район в случае временной регистрации;
- свидетельство о рождении ребёнка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории муниципального образования Выселковский район или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);
- документ, подтверждающий право на первоочередное или внеочередное предоставление места ребенку в дошкольной образовательной организации, при его наличии;
- заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального образования Выселковский район о необходимости предоставления ребенку места в группе компенсирующей направленности в дошкольной образовательной организации, при его наличии.