Структура и органы управления МБДОУ детского сада №43

Структура и органы управления МБДОУ детского сада № 43

Структурных подразделений нет.

Учредитель учреждения-администрация муниципального образования Выселковский район в лице управления образования Выселковский район.
Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ детского сада № 43 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации; коллегиальными органами, определенными уставом дошкольной образовательной организации.
Единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.
К коллегиальным органам управления дошкольной образовательной организацией относятся:
-общее собрание трудового коллектива Учреждения ( смотреть Положение об общем собрании трудового коллектива);

-совет педагогов Учреждения (смотреть Положение о совете педагогов);

-Профсоюзный комит.ет ( смотреть Положение о первичной профсоюзной организации).

-Родительский комитет (смотреть Положение о родительском комитете).

Структурных подразделений нет.